Минобороны повысит зарплаты и пенсии военных

Выплаты вырастут в среднем на 4% ежегодно

Оклады и пенсионные выплаты военнослужащих в ближайшие три года будут индексироваться в среднем на 4 процента каждый год. С таким заявлением выступила заместитель министра обороны России Татьяна Шевцова, пишет газета «Красная звезда».

Выплаты вырастут в среднем на 4% ежегодно
Фото: Mil.ru

По ее словам, 1 января текущего года оклады военных уже повысили на 4 процента.

Следующая индексация пройдет 1 октября следующего года, 1 октября 2020 года и 1 октября 2021 года, выплаты вырастут на 4,3 процента, 3,8 процента и 4 процента соответственно.

Относительно гражданских служащих, одной из главных задач Финансово-экономической службы Вооруженных сил России остается поиск решений и механизмов, обеспечивающих увеличение уровня их зарплат, отметила замглавы военного ведомства.

В качестве примера замминистра привела среднюю зарплату научного сотрудника в военно–научных организациях, которая сейчас равна 95 тыс. рублей. Врачи и профессорско–преподавательский состав в настоящее время получают 84-86 тыс.

«Конечно, такие суммы выплачиваются не всем. Но мы постоянно работаем над поиском решений, позволяющих направить сэкономленные средства на стимулирование труда наших гражданских сотрудников», — пояснила Шевцова.

16 октября российский лидер Владимир Путин заявил о том, что системная задача в экономике России - обеспечение более высоких темпов роста зарплаты граждан. Глава государства отметил, что с января по август в этой сфере наблюдается положительная динамика.

Читайте материал: "Минобороны рассекретило сталинские приказы о премиях летчикам за сбитых фашистов"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру