Россия и Азербайджан объединятся в борьбе с преступностью

Министры двух стран провели рабочие встречи

Глава МВД РФ Владимир Колокольцев обсудил со своим коллегой из Азербайджанской Республики Рамилем Идрисом оглу Усубов вопросы сотрудничества в правоохранительной сфере. Об этом в среду, 24 октября, сообщили в пресс-службе российского ведомства.

Министры двух стран провели рабочие встречи
Фото: мвд.рф

Так, стороны обсудили вопросы сотрудничества в области борьбы с оргпреступностью и пришли к единому мнению, что подписанные по итогам Каспийского саммита Конвенция о правовом статусе Каспийского моря придадут дополнительный импульс дальнейшему развитию двусторонних контактов.

Внимание было также уделено совместной работе при проведении межгосударственной оперативно-профилактической операции «Розыск», очередной этап которой состоялся в начале октября. Кроме того, глава российского ведомства сообщил о готовности продолжать обучение азербайджанских специалистов по программам высшего образования и на курсах повышения квалификации по ключевым направлениям борьбы с преступностью.

— Как показывает практика взаимодействия органов внутренних дел различных государств, достичь реального успеха в борьбе с преступностью возможно только совместными усилиями. Сегодняшнее заседание является очередным шагом на пути выполнения этой глобальной задачи, — сказал Колокольцев.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру