Foreign Policy удалил заявление ОБСЕ об отсутствии россиян на Донбассе

Якобы замглавы миссии неверно передал свою точку зрения

Американское издание Foreign Policy удалило со своего сайта ремарку первого заместителя Специальной мониторинговой системы ОБСЕ Александра Хуга о том, что следы российских войск на Донбассе не обнаружены. В издании пояснили, что представитель организации неверно подобрал слова.

Якобы замглавы миссии неверно передал свою точку зрения
Фото: OSCE SMM - Special Monitoring Mission to Ukraine.

Ранее в американском издании попросили Хуга озвучить официальную позицию ОБСЕ по вопросу «российского вмешательства» в конфликт в Восточной Украине.

По словам Хуга, в Донбассе действительно можно увидеть людей в военной форме с российскими флагами и иной атрибутикой. Однако такую форму можно купить где угодно, и, следовательно, это не служит доказательством присутствия российских войск, отметил замглавы миссии ОБСЕ.

Через некоторое время журналисты Foreign Policy убрали это замечание Хуга с сайта, поскольку оно «не передало подразумевавшуюся им точку зрения». Вместо удаленного высказывания издание поставило многоточие.

Сам Хуг также открестился от своего высказывания. "Опубликованный текст ввел в заблуждение и не отображает мою точку зрения. Уже была обнародована исправленная версия", – сказал он на брифинге в пятницу, а также пообещал и дальше поддерживать Украину, передает «Интерфакс»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру