Поставившее в Сирию С-300 Минобороны рекомендовало "горячим головам" воздержаться от провокаций

Поставившее в Сирию С-300 Минобороны рекомендовало  "горячим головам" воздержаться от провокаций
Фото: Департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны России

Военные Вооружённых сил России продолжают отслеживать напряжённую обстановку вблизи провинции Идлиб в Сирийской Арабской Республике. С таким заявлением выступил в среду, 31 октября, официальный представитель российского военного ведомства Игорь Конашенков По его словам, террористы готовят в районе провокации с использованием отравляющих веществ и химического оружия.

«Для этого на российские посты в непосредственной близости к демилитаризованной зоне в провинции Идлиб переброшены и развёрнуты шесть специальных машин радиационной, химической и биологической разведки. Расчёты этих машин будут на регулярной основе осуществлять оценку радиационной, химической и биологической обстановки», — подчеркнул высокопоставленный российский военачальник.

Спикер российского оборонного ведомства также порекомендовал «горячим головам» воздержаться от провокаций в сирийском регионе, а также адекватно оценивать сложившуюся обстановку. Конашенков напомнил, что Россия поставила Сирии зенитно-ракетные комплексы С-300.

Сюжет:

Сирия: угроза большой войны

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру