Протестующую картонную Бузову дважды задержали в Петербурге

Полиция оставила "Ольгу" в отделении

Полиция в Санкт-Петербурге дважды за сутки задержала "Ольгу Бузову" за несанкционированную акцию протеста. Картонное изображение теледивы оппозиционеры использовали в своих акциях у Смольного и на местном "русском марше".

Полиция оставила "Ольгу" в отделении
Фото: Telegram-канал "Ольга Бузотёрова"

Картонные фигурки Бузовой были созданы одним из сетевых магазинов продуктов для рекламы чипсов. В соцсетях прошел флэшмоб: пользователи начали воровать "Бузову" из магазинов и уносить домой. Как следует из сообщений в соцсетях, администрация торговой сети позже заявила, что не возражает и что каждый желающий может забрать "Ольгу" с собой.

С одним из таких изображений 4 ноября у Смольного пикетировал активист "Нового двуличия" Дмитрий Николаев, сообщает Znak.com. Он прикрепил на портрет Бузовой фото экс-губернатора Георгия Полтавченко и врио главы города Александра Беглова. Активист был задержан, вместе с картонкой его доставили в отделение. Через некоторое время Николаева отпустили, а куклу - агитматериал - оставили.

Как сообщает Telegam-канал "Ольга Бузотёрова", в этот же день манекен шоу-вуман в футболке с надписью "За Явлинского" участвовал в "русском марше". Картонку несли участники движения "Новое двуличие", позже ее изъяли сотрудники полиции.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру