В Конгресс США лег доклад о проигрыше будущей войны России

Американские эксперты заявили о кризисе национальной безопасности

Специальная комиссия из 12 экспертов, которую возглавляют бывший заместитель министра обороны США Эрик Эдельман и адмирал, бывший начальник штаба ВСМ США Гэри Ругхэд, подготовила по требованию Конгресса доклад о состоянии национальной безопасности. Выводы комиссии оказались шокирующими - военное превосходство Америки уменьшилось до опасного уровня и возможные будущие войны с Россией и Китаем вооруженные силы США проиграют.

Американские эксперты заявили о кризисе национальной безопасности
Фото: Министерство обороны США.

В докладе отмечается, что в ходе возможного следующего конфликта, в ходе которого США могут противостоять Китай или Россия, американские вооруженные силы могут понести "неприемлемо высокие потери в живой силе и потери важнейших капитальных активов". Это может привести к проигрышу в конфликте, особенно, если США придется сражаться на двух или более фронтах.

Также в докладе отмечается, что согласно своей стратегии, вооруженные силы США будут стремиться победить противника за рубежом, однако в это время территория самих США может подвергнуться обезоруживающим ударам или кибератакам.

Авторы документа подчеркивает, что гигантские оборонный бюджет США в размере $716 млрд,, который в 10 раз превосходит российский, так и не смог обеспечить армию всем необходимым, чтобы она могла противостоять нынешним угрозам.

Эксперты предлагают срочно рационализировать и модернизировать инфраструктуру обеспечения ядерных сил, в том числе национальные лаборатории и сеть ядерного командования, контроля и связи.

Читайте материал: "Новый виток ядерного кризиса: где разместят ракеты Россия и США".

Источник: Интерфакс

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру