Украине ответили на заявления о "проседании" Крымского моста

Пресс-служба опубликовали пост от имени самого сооружения

В инфоцентре Крымского моста в шутливой форме прокомментировали слухи о проседании сооружения на несколько сантиметров. Наиболее серьезные смещения, заявляли украинские чиновники, происходят в районе искусственной насыпи со стороны Крыма.

Пресс-служба опубликовали пост от имени самого сооружения
Фото: most.life

Сообщение было опубликовано в Facebook от имени самого транспортного перехода, перекинутого через Керченский пролив. "Сейчас ваше настроение сместится в сторону веселья, а я буду на месте всегда", – отреагировали на информационные вбросы подрядчики.

В публикации подчеркивается, что заявление украинского министерства по вопросам "временно оккупированных территорий" о проседании Крымского моста является очередным мифом.

Накануне СМИ со ссылкой на министерство написали, что арка железнодорожного сообщения в центре сооружения якобы поднимается со скоростью до 30 миллиметров в год, а автомобильная, наоборот, проседает до 32 миллиметров. Еще два "опасных участка" обнаружили в районе острова Тузла.

По оценкам украинских специалистов, смещения происходят из-за нестабильности морского дна, а с приходом зимы устойчивость Крымского моста может еще больше ухудшиться. Стоит отметить, что подобные "страшилки" украинские СМИ публиковали регулярно, когда путепровод был только в проекте.

Тем не менее, в мае президент Владимир Путин открыл автомобильную часть моста, который соединил Крымский полуостров с материковой частью России. Открытие железнодорожного сообщения через Керченский пролив планируется в 2019 году.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру