Экс-советник Авакова рассказал, как Порошенко пьянствовал во время Майдана

"Когда нынешний президент Украины выходил на улицу, то еле языком волочил"

Глава Социалистической партии Украины Илья Кива, который ранее занимал должность советника министра внутренних дел, в эфире Newsone сообщил, что действующий президент страны Петр Порошенко и мэр Киева Виталий Кличко пьянствовали во время Евромайдана.

"Когда нынешний президент Украины выходил на улицу, то еле языком волочил"

Вспоминая события, которые проходили осенью 2013 — зимой 2014 годов на главной киевской площади, Илья Кива отметил, что участников Евромайдана можно разделить на две категории: первые находились на баррикадах с отмороженными пальцами, а вторые ходили пьяные по киевскому Дому профсоюзов, где располагался штаб протестующих.

"Одни находились на Грушевского и на Институтской в 40-градусный мороз, но когда я попал на второй этаж киевского Дома профсоюзов, то почувствовал, что там все пропитано коньяком и дорогой икрой, везде были пьяные лица. Я помню, где ходил пьяный Порошенко. Когда он вываливал на улицу, то еле языком волочил. Я помню бухого Кличко", — сообщил Кива.

Стоит напомнить, что 21 ноября на Украине – это День достоинства и свободы. Праздник посвящен началу протестных акций в Киеве, которые поменяли политический курс в стране.

Материалы по теме: К годовщине Майдана на Украине зреет новый

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру