В посольстве РФ прокомментировали операцию Британии на Украине

Российским дипломатам и ранее было известно о действиях агентов Лондона в Незалежной

В посольстве РФ в столице Великобритании отреагировали на информацию о проведении секретной операции спецслужбами Туманного Альбиона на украинской территории.

Российским дипломатам и ранее было известно о действиях агентов  Лондона в Незалежной
Фото: army.mod.uk.

Пресс-служба посольства России в Лондоне распространила заявление, в котором прокомментировала распространенную в СМИ информацию о спецоперации, якобы проводимой представителями секретной 77-й бригады армии Великобритании на Украине.

"Великобритания изначально поддержала переворот в Киеве... Российская сторона была в курсе обучения украинских военных военными из Великобритании спецоперациям против жителей ЛНР и ДНР... Если информация о спецоперации соответствует действительности, это является новым элементом масштабного британского военного присутствия на Украине", - говорится в сообщении, которое цитирует РИА Новости.

Российские дипломаты отмечают, что среди инструментов, используемых британскими спецслужбами на территории сопредельного государства - психологическое воздействие на местное население, а также проведение информационных операций на Украине.

Обнародованные сведения о спецоперации Лондона вполне соотносятся с заявлениями, сделанными в ноябре министром обороны Великобритании Гэвином Уильямсоном, когда глава Минобороны анонсировал наращивание военного присутствия на Украине.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру