Жители Камчатки стали "гражданами СССР" ради бесплатной электроэнергии

Они считают, что ресурсы принадлежат народу

Ресурсоснабжающие предприятия и управляющие компании Камчатки начали получать письма от местных потребителей, которые называют себя членами организаций "граждан СССР" и отказываются платить за электроэнергию.

Они считают, что ресурсы принадлежат народу
Фото: Михаил Чкаников

По данным агентства "Камчатка-Информ", несколько месяцев назад в регионе стали распространяться листовки, где говорится о том, что жизнеобеспечивающие ресурсы должны быть бесплатными, а их отключение – уголовное преступление.

Как сообщила РИА Новости советник гендиректора по информационной политике ПАО "Камчатскэнерго" Елена Симаева, письма приходят от членов двух "организаций", одна из которых называет себя "Профсоюзом рожденных в СССР". Должники часто присылают в подтверждение копии свидетельств о рождении, удостоверения и другие документы.

Такие потребители заявляют, что они руководствуются законами СССР, что власть принадлежит народу, а народ против того, чтобы ему подбрасывали квитанции со счетами за потребление энергии.

Собеседница агентства отметила, что сейчас "Камчатскэнерго" готовит заявление с призывом не доверять подобным организациям. Жителей региона просят оплачивать счета вовремя, иначе долги приведут к образованию пени и отключениям.

По ее словам, обращения от "граждан СССР" также приходят в водоканал, управляющие компании и Фонд капитального ремонта. Впрочем, никто к правоохранителям по этому поводу не обращался.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру