Обнародовано видео приземления Ту-160 в Венесуэле

В Боливарианской Республике российские самолеты будут участвовать в оперативных полетах

В Министерстве обороны России сообщили о направлении нескольких российских военных самолетов в Боливарианскую Республику Венесуэла для участия в совместных с ВВС этой страны оперативных полетах. В составе российского "воздушного десанта"два сверхзвуковых стратегических бомбардировщика-ракетоносца  Ту-160, тяжелый военно-транспортный самолет Ан-124 и дальнемагистральный самолет Ил-62 ВКС РФ.

В Боливарианской Республике российские самолеты будут участвовать в оперативных полетах
фото: wikimedia.org, автор Alex Beltyukov

Телеканал "Звезда" обнародовал видеозапись момента приземления в международном аэропорту Майкетия Боливарианской Республики Венесуэла двух самолетов дальней авиации ВКС РФ из России, стратегических ракетоносцев Ту-160

Помимо журналистов, в торжественной церемонии по случаю завершения перелета российских самолетов в Венесуэлу участвовали министр обороны страны генерал Владимир Падрино Лопес и представители посольства России в республике. .

Как уточнили в Минобороны России, полет российских самолетов проходил в строгом соответствии с Международными правилами использования воздушного пространства.

"Полет проходил над акваториями Баренцева моря, Норвежского и Карибского морей, Атлантического океана и составил 10 000 км", - уточнили в Минобороны.

В Пентагоне уже назвали отправку российской военной воздушной техники в Венесуэлу провокацией и очередным примером агрессивной политики Москвы.

"Пентагон будет пристально следить за российскими Ту-160, так как они способны запускать крылатые ракеты с ядерным боезарядом", - цитирует заявление Минобороны США

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру