Сергей Шнуров ответил Жириновскому про запрет на подарки учителям

Артист считает нынешние «презенты» «куцыми» - всего лишь фрукты и шоколад

Певец Сергей Шнуров возмутился идеей депутатов Госдумы запретить дарить учителям и врачам любые подарки — вплоть до цветов и ручек. Они якобы взращивают коррупцию, но сам Шнуров так не считает.

Артист считает нынешние «презенты» «куцыми» - всего лишь фрукты и шоколад

Шнуров в своем новом стихотворении подчеркнул, что для депутатов смысл «подарков» стал даже не в размере, а в «местоположении», и они готовы вести с ней борьбу «и стар, и млад». Однако, все это лишь показательная борьба, так как те, кто «миллионами ворочает», оказывается «никогда ни в чем не виноват».

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Пусть подарки, скажем прямо, куцы. Ей Преподносят - фрукты, шоколад, Но идёт у нас борьба с коррупцией, В ней участвует и стар и млад. Дело здесь не то что бы в размере, ведь Смысл в местоположении. И короткое, но яркое, - Не сметь, В думу поступило предложение. Убедиться можешь ты воочию, Крикнув троекратное - Виват, Тот кто миллионами ворочает, Никогда ни в чем не виноват.

Публикация от Shnurov Sergey (@shnurovs)

Ранее депутаты Государственной думы предложили наложить ограничения на размер подарков для врачей и учителей, а лидер ЛДПР Владимир Жириновский и вовсе призвал запретить делать любые подарки — включая цветы, ручки и блокноты. Ведь и они могут оказаться на сотни тысяч рублей, и что же это, как «взятка», возмущался парламентарий. Ему самому однажды дарили такую ручку и он её предпочел сдать в музей. Коррупцию надо искоренять в самом корне, уверен Жириновский, и даже официанты и таксисты не должны получать чаевых — они тоже являются благодатной почвой для развития коррупции.

Читайте материал: «Нагиев назвал "шкурой" зарвавшегося Шнура»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру