В Раде призвали США, Евросоюз "удушить" Россию санкциями за моряков

Заместитель руководителя украинского парламента Ирина Геращенко призвала своих коллег-народных избранников обратиться за помощью к Соединённым Штатам и Европейском союзу с той целью, чтобы международное сообщество надавило на Россию путём введения новых штрафных ограничений против Москвы из-за "военной вооружённой агрессии" и "преступлений Кремля" в Азовском море. Об этом она написала на своей странице в социальной сети Facebook.

По словам вице-спикера Верховной Рады Украины, глава Незалежной Пётр Порошенко уже начал работу в этом направлении.

«Важно, чтобы и политики на всех уровнях напоминали об ответственности России за военную агрессию в Азове», - заявила высокопоставленный украинский политик.

При этом депутат добавила, что Украина настаивает на освобождении задержанных в Керченском проливе пленных украинских моряков, "над которыми сегодня в Москве в закрытом режиме происходят судилища".

"И также мы готовы передать Российской Федерации 22 их заключённых - граждан России, осуждённых на Украине за преступления против нашего суверенитета. В обмен на политзаключённых Кремля: Сенцова, Сущенко, других. В 2018 году мы делали десятки официальных предложений Москве на разных майданчиках - и в Минске, и через Министерство иностранных дел. До сих пор нет никакого официального ответа от Москвы, в том числе ответы на дипломатические письма и ноты" - заключила Геращенко.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру