Минобороны подтвердило столкновение двух Су-34 на Дальнем Востоке

"Произошло касание в воздухе двух самолётов Су-34 дальневосточного объединения ВВС и ПВО"

Два истребителя-бомбардировщика Су-34 столкнулись в небе во время полётов на Дальнем Востоке, сообщил осведомлённый источник в силовых структурах дальнеовточного региона, передает ТАСС.

"Произошло касание в воздухе двух самолётов Су-34 дальневосточного объединения ВВС и ПВО"
Автор: Vitaly V. Kuzmin.

«Два Су-34 шли со стороны моря и столкнулись в воздухе. Экипаж одного воздушных судов успел катапультироваться. О судьбе обоих экипажей пока ничего неизвестно», — заявил источник.

Он подчеркнул, что чрезвычайное авиапроисшествие случилось «около часа назад».

При этом данные о возможной авиакатастрофе пока сильно разнятся: по предварительным данным, один из бомбардировщиков Су-34 пропал с радаров. Имеется также информация, что два истребителя могли столкнуться в воздухе.

Как сообщает РИА Новости также со ссылкой на осведомлённый источник, крушение могло произойти над Татарским проливом между Сахалином и Хабаровским краем. Лётчикам, по предварительной информации, удалось благополучно катапультироваться.

Осведомлённый источник в экстренных службах сообщил «Интерфаксу», что вместе с пропавшими с радаров Су-34 летели ещё пять бортов. Он также подтвердил, что пилоты обеих самолётов успели катапультироваться.

Между тем позднее Минобороны России официально подтвердило, что два Су-34 на Дальнем Востоке коснулись друг друга в воздухе.

"18 января в 8:07 по московскому времени при выполнении планового учебно-тренировочного полёта над акваторией Японского моря в 35 километрах от берега при отработке маневрирования произошло касание в воздухе двух самолётов Су-34 дальневосточного объединения ВВС и ПВО", - говорится в заявлении российского военного ведомства.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру