Украина заявила об "ограниченных возможностях" выданных в Донбассе российских паспортов

Документы якобы будут действовать только в одной области

Украинская разведка сообщила о неполноценности российских паспортов, выданных по упрощенной процедуре в Донбассе. Об этом пишет ТСН со ссылкой на данные Минобороны.

Документы якобы будут действовать только в одной области

Спикер Министерства обороны по вопросам операции объединенных сил в Донбассе Дмитрий Гуцуляк рассказал о том, что среди жителей самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик растет возмущение, вызванное особенностями процесса паспортизации региона.

Гуцуляк утверждает, что недовольство связано с тем, что выданные по упрощенной схеме документы будут иметь отметку об "ограниченных возможностях" и будут действительны только на территории Ростовской области.

Указ, который наделил жителей Донбасса правом получить гражданство России по упрощенной процедуре, Владимир Путин подписал 24 апреля. Позже президент уточнил, что рассматривает возможность упростить выдачу российских паспортов для всех украинцев.

После этого глава украинского МИД Павел Климкин пригрозил, что Киев подготовит асимметричный ответ на "паспортный бандитизм". Между тем, в правительстве Украины заговорили о возможной отмене льгот, социальных выплат и пенсий для жителей Донбасса, получивших российские паспорта.

Читайте материал: Власти РФ назвали условие получения жителями Донбасса российской пенсии

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру