Потерял неприкосновенность: на Украине подан первый иск в отношении Порошенко

Бывший соратник Януковича обвинил экс-президента в госизмене и захвате власти

Не успел вслед за бывшим президентом Украины Петром Порошенко в Киеве, как говорится, и "след простыть", как в отношении его деятельности уже требуют проведения расследования.

Бывший соратник Януковича обвинил экс-президента в госизмене и захвате власти
Фото: president.gov.ua

Как сообщает агентство УНИАН, экс-замглавы администрации президента Украины Виктора Януковича Андрей Портнов направил в Государственное бюро расследований иск в отношении бывшего украинского лидера Петра Порошенко.

По словам Портнова, он написал заявление об инициации расследования в отношении Порошенко, как только тот утратил президентскую неприкосновенность.

Уточняется, что сторонник Януковича обвиняет Порошенко в государственной измене, , превышении служебных полномочий и незаконном захвате власти.

"21 мая 2019 года Петр Порошенко официально утратил неприкосновенность от уголовного преследования. В связи с этим час назад в Государственное бюро расследований было направлено первое заявление о возбуждении расследования в отношении него", - сообщил Портнов.

Ранее бывший замглавы администрации президента Украины пообещал также выдвинуть обвинения в отношении

председателя фракции "Блок Петра Порошенко" в Верховной раде Артура Герасимова, бывшего заместителя главы Администрации президента Алексея Филатова, главы фракции "Народного Фронта" Максима Бурбака, народного депутата Сергея Пашинского и других представителей окружения Петра Порошенко.

Сюжет:

Президент Украины Зеленский

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру