Facebook назначил менеджера по публичной политике, отвечающего за Украину

Международная корпорация Facebook впервые в истории ввела должность менеджера по публичной политике (Polisy Manager) с офисом в Варшаве. Украинским Polisy Manager выбрана Катерина Крук.

Заместитель министра информационной политики Украины Дмитрий Золотухин считает, что данный выбор компании - лучший из всех возможных.

В Мининформполитики "очень надеются, что после этого брутальное и непрофессиональное отношение компании Facebook к Украине наконец прекратится".

Под "брутальным отношением к Украине" замминистра, по-видимому, подразумевает участившиеся за последние 5 лет случаи "отправки в бан" пользователей соцсети, допускающих ярко выраженные антироссийские выпады. Их жалобы в штаб-квартире Facebook и в европейских подразделениях компании по сути никогда не рассматривались.

Катерина Крук у себя на родине известна как талантливый фотохудожник. Во время так называемой "революции достоинства" 2013-2014 годов её можно было регулярно видеть на киевском Майдане. Девушка также безвозмездно помогала телевизионщикам вести стримы из самых "горячих точек".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру