Зеленский обсудит "возвращение" Крыма с чиновниками ЕС и НАТО

Конкретные решения по полуострову в администрации пока не озвучили

Пресс-секретарь президента Украины Юлия Мендель сообщила, что в ходе визита в Брюссель Владимир Зеленский обсудит с высокопоставленными чиновниками ЕС и НАТО стратегию "возвращения Крыма". По её словам, позиция украинской стороны по поводу принадлежности полуострова осталась неизменной.

Конкретные решения по полуострову в администрации пока не озвучили
Фото: president.gov.ua

Мендель заявила на брифинге, который транслировал телеканал "1+1", что в администрации президента не забыли про полуостров и консультации по крымскому вопросу ведутся постоянно. Однако говорить о них подробно пресс-секретарь отказалась.

По её словам, администрация Зеленского стремится к прозрачности, но раскрывать детали до принятия окончательного решения не будет. "Когда будет наработано определенное решение, его вынесут", — пояснила Мендель.

Зеленский приедет в Брюссель 4-5 июня, где встретится с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом, президентом Евросовета Дональдом Туском и президентом Еврокомиссии Жан-Клодом Юнкером.

Накануне Зеленский заявил, что у него есть новые "очень конкретные" предложения по урегулированию ситуации в Донбассе. При этом политик отметил, что "никто территорией и суверенитетом Украины торговать не собирается".

В Кремле указали, что ждут от Киева выполнения минских договоренностей и нормализации отношений между странами.

Сюжет:

Президент Украины Зеленский

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру