В Сети появились кадры боя российского танка Т-90 в Сирии

Тяжелую бронетехнику применяют против боевиков

Видео участия современных танков Т-90 российского производства в сирийской войне появились в Сети. На опубликованном сирийским танкистом видео сняты эпизоды боевых действий против террористов, а также работа приборов ночного видения танков.

Тяжелую бронетехнику применяют против боевиков
Танк Т-90. Автор: Vitaly V. Kuzmin.

По мнению экспертов, на одном из видео запечатлена работа ночного прицела «Буран-М», который входит в систему управления огнем танков Т-90 ранних моделей. При помощи такой техники сирийские военные ведут наблюдение за позициями боевиков в темное время суток.

Танк Т-90 разрабатывался с конца 80-х годов. На вооружение российской армии начал поступать с 1992 года. Некоторое количество танков Т-90 различных модификаций состоит на вооружении ряда стран, в том числе Сирии.

Российская военная техника используется подразделениями сирийской армии в ходе боях против террористов на севере Сирии. Несмотря на то, что ранее в этом районе было заключено перемирие между правительственными силами и боевиками, последние нарушили условия соглашения, подвергнув обстрелу как позиции сирийских войск, так и базу турецких миротворцев.

В ответ на агрессивные действия боевиков, к военным действиям в Идлибе присоединились Воздушно-космические силы России, нанесшие террористам серьезный урон.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру