СМИ раскрыли подробности бегства Порошенко из Украины

Экс-президент может обосноваться в Брюсселе или Лондоне

Бывший президент Украины Пётр Порошенко намерен покинуть страну, возглавив международную общественную организацию со штабом в Бельгии или Великобритании. Как пишет ряд СМИ, в этом случае Порошенко будет выглядеть не беглецом с Украины, а представителем её интересов.

Экс-президент может обосноваться в Брюсселе или Лондоне
Фото: president.gov.ua

Как уточняет издание Elise Journal, низкий рейтинг партии «Европейская солидарность», возглавляемой Порошенко, не оставляет ей шансов пробиться в Верховную раду, поэтому экс-президент ищет пути для побега с Украины, где против него заведено несколько уголовных дел. По данным СМИ, ему якобы предложили создать общественную организацию со штабом в Брюсселе или Лондоне.

«Таким образом, будет выглядеть, что Пётр Порошенко не удрал из Украины, а поехал представлять её интересы», - полагают журналисты издания, при этом утверждая, что представители экс-президента уже ведут переговоры с бизнесменами из Лондона.

Напомним, 19 июня Государственное бюро расследований Украины возбудило пятое уголовное дело против Петра Порошенко. Его обвиняют в фальсификации парламентских документов и незаконном назначении правительства. Кроме того, против экс-президента выдвинули обвинения в государственной измене, отмывании средств, злоупотреблении служебным положением, а также в попытке узурпации судебной власти.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру