Между Россией и Украиной пройдет прямой телемост

Трансляция проекта начнется 12 июля в 18:00 по московскому времени

Российский и украинский телеканалы "Россия 1" и NewsOne в прямом эфире проведут двухчасовой телемост с участием граждан двух государств. С таким заявлением выступил ведущий Дмитрий Киселев в эфире итоговой новостной программы "Вести недели". Запись передачи размещена на видеохостинге YouTube.

Трансляция проекта начнется 12 июля в 18:00 по московскому времени

Трансляция проекта под названием «Надо поговорить» начнется 12 июля в 18:00 по московскому времени и продлится два часа. В эфире примут участие граждане России и Украины.

Киселев напомнил, что в 80-е годы проходили телемосты между Соединенными Штатами и Советским Союзом, которые вели журналисты Фил Донахью и Владимир Познер. Это позволяло жителям США и СССР общаться и обмениваться мнениями в условиях Холодной войны.

Российско-украинские отношения обострились в 2014 году после государственного переворота в Киеве. Украинская сторона считает Москву ответственной за вооруженный конфликт в Донбассе, а также за референдум в Крыму, в результате которого полуостров вошел в состав Российской Федерации. Кремль отвергает все обвинения в свой адрес.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру