Украинский ресторан запретил вход "русским свиньям"

Оскорбительную наклейки поместили прямо на входе в заведение

В центре украинского города Черновцы на входе в ресторан New York Street Pizza появилась оскорбительная наклейка в адрес граждан России, которых администрация заведения сравнила со свиньями.

Оскорбительную наклейки поместили прямо на входе в заведение
Фото: pexels.com

Администрация пиццерии New York Street Pizza вывесила на дверь заведения наклейку в виде перечеркнутого изображения свиньи, раскрашенной в цвета российского флага. Как передает издание Strana.ua, в ресторане эту акцию объяснили тем, что сюда якобы много заходит пророссийски настроенных граждан. Поэтому администрация решила таким образом предупредить таких посетителей, что им тут не рады.

 Администратор заведения Александр рассказал, что сотрудники пиццерии принципиально общаются только на украинском языке или на английском, если кто-то не говорит по-украински. Однако пророссийские посетители хотят говорить только на русском языке.

"Поэтому мы вынуждены были прибегнуть к такому предупреждению", - добавил администратор.

При этом он не стал отвечать на вопрос, почему в качестве предупреждения было выбрано изображение свиньи.

В украинском законодательстве есть статья об умышленных действиях, направленных на разжигание национальной вражды и на унижение национальной чести и достоинства. Однако собственники заведения считают, что такая наклейка под это преступление на подпадает.

Читайте материал: "Приехавшей в Киев Дане Борисовой стали угрожать украинские националисты".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру