Зеленский собирается назначить послом Украины в США "израильтянина" Надоленко

На важный пост хотят поставить «своего человека»

После освобождения от должности посла в Соединенных Штатах Америки "пропорошенковского" 49-летнего Валерия Чалого президент Владимир Зеленский не намерен долго тянуть с назначением преемника. Защищать интересы страны в Вашингтоне теперь будет Геннадий Надоленко.

На важный пост хотят поставить «своего человека»

С кандидатом на стратегически важный для Киева дипломатический пост Зеленского свёл его негласный патрон Игорь Коломойский и произошло это на Святой Земле. Команде Зеленского крайне важно поставить на ключевое дипломатическое направление 100%-но "своего человека".

Таким, как считают политэксперты, как раз и является ровесник Валерия Чалого Геннадий Надоленко. Уроженец Киевской области 29 июня 2010 года был выбран тогдашним лидером Украины Виктором Януковичем из обширного списка кандидатов на важный пост в дипмиссии Израиля. . В общей сложности Геннадий Надоленко провел в посольстве Украины в Тель-Авиве более девяти лет. В истории украино-израильских отношений такого "долгосидящего посла" еще не случалось.

Поворотным моментом в дипломатической карьере 49-летнего Надоленко стало близкое знакомство с олигархом Игорем Коломойским. Днепропетровский миллиардер, у которого вконец разладились взаимоотношения с Порошенко, перебрался в Израиль. Во время очередной поездки Зеленского на Землю Обетованную будущий президент Украины был представлен Игорем Валерьевичем Чрезвычайному и Полномочному Послу в стране

В дипломатической карьере Геннадия Надоленко уже случались длительные командировки за океан. С 1998 по 2003 годы он служил вторым, а затем и первым секретарем посольства Украины в Вашингтоне. С 2007 по 2010 годы Надоленко возглавлял торгово-экономическую миссию Украины в США.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру