Бессмертный: Киеву выгодно привлечь к "нормандскому" формату США и Великобританию

Бессмертный: Киеву выгодно привлечь к "нормандскому" формату США и Великобританию
Роман Бессмертный (Роман Безсмертний) - представитель Украины в политической подгруппе Трехсторонней контактной группы по мирному урегулированию ситуации на востоке Украины.

По словам представителя Украины в трехсторонней контактной группе по урегулированию конфликта на Донбассе Романа Бессмертного, Киеву выгодно привлечь к нормандскому формату США, Великобританию, а также Китай.

При этом он указал на то, что нормандский формат в своем старом виде уже давно не работает, главы государств провели встречу в 2016 году, после этого были только несколько телефонных разговоров.

Также он уверен, что президенту РФ Владимиру Путину сложно начать диалог о Донбассе, поскольку СМИ настроили российское общество на определенную позицию. "Для Путина участие в нормандском формате – значит, "сбить прицел". Тут не так все просто", — сообщил он изданию "ГОРДОН".

"Вряд ли в Вашингтоне с удовольствием воспримут инициативу расширения нормандского формата за счет США. Также сложно сказать, что этой инициативе будут рады в Москве. Нужно ли это Украине? Да. Нам выгодно, чтобы к данному процессу были привлечены США, Великобритания и желательно Китай", — заключил он.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру