МГИК приступил к жеребьевке эфирного времени для кандидатов на выборы

В Москве проведен первый этап жеребьевки по распределению эфирного времени для кандидатов в депутаты Мосгордумы. Его организовал Мосгоризбирком. Представители 45 избирательных округов тянули конверты, в которых В них было указано время выхода в эфир кандидатов.

Как рассказал член МГИК Дмитрий Реут перед жеребьевкой, в пятницу председатели окружных комиссий будут определять, когда кандидаты от их округа выходят в эфир. После этого, до 5 августа, нужно будет пригласить всех зарегистрированных кандидатов, чтобы они вытянули для себя время выхода в эфир. На выступление каждого из них будет приходиться по три минуты.

"Дебаты мы не проводим, каждый кандидат будет иметь возможность три раза разместить свой агитационный ролик длительностью по одной минуте",- отметил Реут.

Кроме того, после 6 августа будет разыграно платное эфирное время для всех желающих кандидатов. По словам Реута, телеканалы "Москва 24" и "Москва Доверие", а также радиостанции "Москва FM" и "Радио Москвы" будут обязаны предоставить бесплатное эфирное время зарегистрированным кандидатам. С 12 августа на этих каналах, согласно закону, начнется предвыборная агитация. Эфирное время должно быть предоставлено в равном объеме всем зарегистрированным кандидатам.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру