В Британии не смогли доказать причастность Путина к отравлению Скрипалей

В Британии не смогли доказать причастность Путина к отравлению Скрипалей

Сотрудники Скотланд-Ярда проанализировали, может ли президент России Владимир Путин быть причастен к отравлению экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля в Солсбери. В результате полиция признала, что у нее нет никаких доказательств того, что российский лидер мог сыграть какую-либо роль в этом.

"У нас нет материалов, позволяющих выдвинуть обвинение", - отметил глава контртеррористического подразделения Скотланд-Ярда Нил Басу.

По его словам, полицейские не могут предъявлять обвинений без доказательств. При этом Басу отметил, что Скотланд-Ярд готов предъявить обвинения в покушении на убийство Скрипалей Александру Петрову и Руслану Боширову, сообщает The Guardian.

Лондон считает, что отравить экс-полковника ГРУ и его дочь Юлию в английском Солсбери пытались представители российских спецслужб с помощью средства "Новичок".

Москва категорически отрицает свою причастность к отравлению. При этом сам Владимир Путин считает, что британские спецслужбы также непричастны к этому. По его словам, Скрипаль и так находился в их руках, и это не представляло никакой сложности. Российский лидер считает, что Британии просто нужен был скандал.

Читайте материал "Второй пакет антироссийских санкций США: главное"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру