Источник в СК: Фомин дает показания на Навального и Соболь

Фигурант дела о «массовых беспорядках» 27 июля Сергей Фомин в своих показаниях следователям Следственного комитета назвал политика Алексея Навального и юриста ФБК Любовь Соболь «персонально ответственными» за последствия незаконных акций, сообщает издание «Наша версия» со ссылкой на источник в СК.

Отмечается, что Фомин дал об этом показания следователям. Его показания схожи с теми заявлениями, которые он ранее делал СМИ. Ранее в интервью «Медиазоне» Фомин назвал Соболь и Навального главными виновниками задержания людей.

«Я не знал всю подоплеку. Но вы, господин Навальный, госпожа Соболь и остальные, вы прекрасно знали, что тогда людей за выход на мирный протест подставили по 212-й статье», — поведал тогда Сергей Фомин. Мужчина ранее Напомним был волонтером в штабе Любови Соболь и он собирал подписи за ее выдвижение в депутаты в Мосгордуму. Позднее он добровольно сдался полиции, ему предъявлено обвинение в статье 212 – «участие в массовых беспорядках».

После акции 27 июня, которая была несогласованной, возбуждено несколько уголовных о «массовых беспорядках», несколько человек оказались фигурантами дела.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру