Жириновский: чиновники сами взорвут обстановку!

Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский высоко оценил качество работы губернаторов от оппозиционных партий. По его словам, они работают лучше, чем избранные от правящей партии, “потому что они снизу пришли, они инициативны, отвечают перед своей партией. А перед кем отвечать остальным губернаторам? Они даже на выборы от имени партии не идут”, - отметил Жириновский.

Жириновский: чиновники сами взорвут обстановку!

При этом он подчеркнул, что представители исполнительной власти и даже некоторые представители законодательной дистанцируются о партии, именующей себя “партией власти”: “У нас есть правящая партия, но президент не с ними, губернаторы не с ними, а теперь и депутаты отдельно – на выборах в Мосгордуму не баллотируется ни один кандидат, выдвинутый правящей партией”, - констатировал политик.

“Мы предлагаем свои варианты, предлагаем своих кандидатов. Но делают все, чтобы выиграл слабенький кандидат от власти. И чего ж  тогда получится? Кто будет управлять страной, если везде будут слабые, трусливые, безынициативные, неумеющие? - спрашивает лидер ЛДПР  и сам же отвечает: - Это путь к катастрофе, которой мы не желаем и которой мы не хотим, но мы сами же повторяем печальный опыт СССР”.

Жириновский напоминает: в СССР была фальшивая демократия. в выборах участвуют коммунисты и беспартийные, но коммунисты решают, кто из беспартийных будет депутатом.

“Сейчас то же самое: в Красноярском крае студент в дипломной работе доказал, что долги края появились в результате неправильного вложения бюджетных средств. И теперь он не может получить документы об окончании вуза. «Да как он посмел?! Простой студент и еще будет рассуждать, как управлять экономикой края!». Наводнение в Иркутской области. Опять граждан своевременно не предупреждают, что вода идет. «Нет, скажем, что пока еще ничего страшного, может, обойдется». Зато потом рапортуют: сколько погибло, сколько раненых”, - сетует лидер ЛДПР.

“Людей обманывают повсюду: автосалоны подсовывают старые и битые машины, липовые договора, кредиты под огромный процент, мошенники отбирают квартиры, в больницах отказывают в помощи, мусорные свалки дымят. Нам готовят настоящую мусорную революцию! Так чего удивляться, что народ обозленный и выходит на улицы? Чиновники сами, в конечном счете, взорвут обстановку!” - прогнозирует Жириновский.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру