Организации Малайзии призвали отменить суд о крушении «Боинга» в Донбассе

НПО страны призвали к переговорам с Амстердамом

17 июля 2014 года над Донбассом был сбит летевший из Малайзии лайнер с 298 пассажирами и членами экипажа. Однако проведенное международной группой расследование игнорирует ряд важных фактов, к тому же в ходе ведения дела были допущены серьезные нарушения, отметили несколько влиятельных организаций Малайзии.

НПО страны призвали к переговорам с Амстердамом

Ряд неправительственных организаций Малайзии призвали отменить намеченный в будущем году процесс по крушению самолета Boeing в небе над Донбассом в 2014 году, говорится в докладе организаций, сообщает издание The Star.

Документ подписали «Фонд глобального мира», «Международное движение за справедливый мир» и «Глобальные исследования». Они считают, что если выводы Совместной следственной группы окажутся ошибочными, то судебное заседание в марте надо отменить. При этом считают, что выводы ССГ уже содержат ошибки.

Эксперты советуют провести новое расследование. Отмечается, что ответственность за инцидент несет Украина по той причине, что она не закрыла воздушное пространство в зоне боевых действий. Доклад будет передан премьер-министру Малайзии Махатхиру Мохамаду, который незамедлительно проведет переговоры с Нидерландами.

Читайте материал: "Куда ушел Глазьев: бросили на борьбу с Лукашенко"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру