2/3 россиян слышали о протестах в Москве

По мнению экспертов, протестная активность в столице вряд ли перекинется на регионы

По данным «Левада-центра», две трети россиян знают о протестных акциях, которые прошли в Москве. Большая часть респондентов (58%) узнала о митингах из новостей по федеральным каналам, 28% — из интернета, 23% — из соцсетей.

По мнению экспертов, протестная активность в столице вряд ли перекинется на регионы

Положительно к таким митингам отнеслись 23% опрошенных граждан, отрицательно — 25%, 45% респондентов сообщили, что им все равно.

При этом большая часть россиян не верит в то, что Запад вмешался в избирательную кампанию, проходящую в Москве. О таком вмешательстве говорят только 26% опрошенных, 32% полагают, что эти обвинения являются попыткой очернить оппозиционеров.

В целом федеральные каналы давали негативную оценку происходящего, но это не поменяло мнение людей, пояснил директор «Левада-центра» Лев Гудков.

По его словам, действия силовиков вызвали возмущение, негативная оценка насилия нивелировала пропагандистский эффект и привела к росту раздражения властями.

«Московские протесты не будут иметь сильного эффекта на регионы, за ними внимательно следили лишь 16% россиян», — приводят «Ведомости» слова Гудкова.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру