Посол Бразилии по вопросам туризма пообещал свернуть Макрону шею

Посол Бразилии по вопросам туризма пообещал свернуть Макрону шею

Посол Бразилии по вопросам международного туризма Ренцо Грасие обратился к президенту Франции Эммануэлю Макрону. Он грубо прошелся по французскому лидеру и пообещал разобраться с ним.

В частности, он назвал Макрона "подобием клоуна". "Приезжай сюда, тебе свернут шею, тонкую как у цыпленка", - говорится в заявлении Грасие в видеоролике, передает телеканал BFMTV.

Причина такого жесткого обращения кроется в том, что Грасие входит в окружение президента страны Жаира Болсонару. Бразильский лидер последние недели устроил перепалку с французским коллегой. В частности, он резко критикует Макрона за его позицию относительно пожаров в Амазонии.

Кроме того, Грасие раньше был чемпионом по смешанным единоборствам (ММА) и джиу-джитцу.

Однако у Макрона нашелся защитник. Им оказался бывший сотрудник Елисейского дворца Александр Беналля. Его уволили после скандала с избиением демонстрантов. В своем Twitter он отметил, что у Ренцо Грасие, кажется, "очень большой рот". Также он предложил ему провести поединок в октагоне.

Макрон и Болсонару вступили в полемику, когда президент Бразилии обвинил коллегу в "колониальной ментальности", а также преследовании личных политических целей. Произошло это после того, как бразильский лидер предложил президенту Франции обсудить ситуацию с пожарами в Амазонии на саммите G7.

Дошло даже до личных оскорблений. В частности, Болсонару написал язвительный комментарий в соцсетях адрес жены Макрона. Правда, позднее он удалил его.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру