На Украине рассказали об уголовных делах 13 переданных России заключенных

На Украине рассказали об уголовных делах 13 переданных России заключенных

Анатолий Матиос, который ранее занимал пост главного военного прокурора Украины, опубликовал в Facebook список людей, в отношении которых военные прокуроры провели досудебное расследование и поддержали гособвинение.

Всего в этом списке 13 человек. Все они были переданы России в рамках договоренности с Россией о взаимном освобождении заключенных. Он также привел сведения об их уголовных делах. Впоследствии они были помилованы нынешним украинским лидером Владимиром Зеленским.

В перечень попали россияне Денис Сидоров, Алексей Седиков и Виктор Агеев. Они были осуждены за участие в боевых действиях на стороне ДНР и ЛНР.

Также в списке есть военнослужащие ВСУ Александр Баранов, Максим Одинцов и Олег Хоменко. Их обвинили в дезертирстве и госизмене. Станислав Ежов, Юрий Ломако, Андрей Васьковский, Дмитрий Кореновский, Сергей Лазарев, а также Виктор Федоров якобы занимались шпионажем в пользу России и самопровозглашенных республик Донбасса.

Также в перечне есть одна «террористка». Это Юлия Просолова. Ее признали виновной в убийстве начальника главного отдела контрразведки Управления СБУ в Донецкой области Александра Хараберюша.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру