На выборах в Мосгордуму не отмечено ни одного нарушения

Во время выборов депутатов в Мосгордуму серьезных нарушений зафиксировано не было. Об этом рассказал руководитель общественного штаба по контролю и наблюдению за выборами, заместитель председателя Общественной палаты Москвы Алексей Венедиктов.

«Такого нарушения, чтобы «ах!», мы не видим. Во всяком случае, мы пока не знаем, пока таких жалоб нет», - отметил он.

Кроме того, он обратил внимание на то, что во время выборов не было произведено ни одного удаления с избирательных участков. Это касается наблюдателей, представителей СМИ, членов комиссии и избирателей. По его словам, в этой части, в голосовании, а также подсчете «выборы прошли на крепкую четверку».

До этого председатель Мосгоризбиркома Валентин Горбунов сообщил, что жалоб и замечаний на работу цифровых избирательных участков в Москве не поступало.

8 сентября прошли выборы депутатов Московской городской думы седьмого созыва. Окончательный список кандидатов в депутаты столичного парламента включает 225 человек. Всего в Москве были открыты более 3,6 тысячи избирательных участков для голосования. Кроме того, в трех округах столицы впервые прошел эксперимент по электронному голосованию.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру