В США обвинили Россию в резонансном убийстве в Берлине

Гражданин Грузии Хангошвили якобы застрелен российскими спецслужбами

В США заявляют, что за убийством гражданина Грузии Зелимхана Хангошвили в Берлине стоят российские власти. Такое мнение высказал в интервью местной прессе неназванный американский чиновник.

Гражданин Грузии Хангошвили якобы застрелен российскими спецслужбами

Слова представителя американских властей на условиях анонимности приводит издание The Wall Street Journal. «США считают, что за эту расправу ответственна Россия», - заявил источник, отказавшись при этом уточнить, кто конкретно в России, по его мнению, может быть причастен к этому преступлению.

Напомним, 40-летний гражданин Грузии чеченского происхождения Зелимхан Хангошвили, известный также под именем Торнике Кавтарашвили, был убит двумя выстрелами 23 августа в центре Берлина. Установлено, что Хангошвили ранее был полевым командиром чеченских сепаратистов.

По информации немецких СМИ, задержанный подозреваемый в убийстве имеет российское гражданство. Посольство России в Берлине сообщало, что задержанному оказана консульская помощь, но его подданство ещё проверяется.

Официальный Берлин воздерживается от комментариев о политической составляющей в этом деле. Также нет официального подтверждения личности подозреваемого.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что российское государство не имеет отношения к этому инциденту.

Читайте также: Спасатель из башен-близнецов рассказал о теракте 11 сентября

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру