Губернатор Иркутской области объяснил предложение повысить себе зарплату

Это необходимо для остальных госслужащих, оправдался Левченко

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко объяснил РБК, что повышение оклада ему необходимо для роста зарплат бюджетников. Те много поработали во время ликвидации паводка, также бюджет области показывает большие темпы роста. Госслужащие должны получать больше, но это невозможно без повышения уровня оклада главы региона, считает губернатор.

Это необходимо для остальных госслужащих, оправдался Левченко

Уровень роста зарплат бюджетников в области небольшой. Люди работали по 12 часов без выходных и получали по 30 тысяч рублей. «А заработная плата у них зависит от зарплаты губернатора <...> в процентах от зарплаты губернатора» - продолжил Левченко.

Глава региона напомнил, что в 2015 году из-за дыры в бюджете он отдал указ о сокращении зарплат себе, заместителям и министрам на 10%. Но ситуация с бюджетом и экономической ситуацией в регионе наладилась. Теперь необходимо подтянуть зарплаты бюджетников. Именно по этой причине и возникла необходимость в указе о росте собственной зарплаты, сказал Левченко.

Ранее сообщалось, что Левченко предложил увеличить свой оклад с 18,88 тыс. до 27 тыс. руб. После этого глава фракции «Единой России» в Госдуме Сергей Неверов призвал Левченко быть скромнее.

Читайте материал: Иркутский губернатор предложил повысить свой оклад на 44%

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру