Украинский политик о бегстве Зеленского из Киева: "Опасается беспорядков и переворота"

Президент в День защитника Отечества уехал на Донбасс

Депутат Верховной Рады нескольких созывов Владимир Олейник прокомментировал сегодняшнее отсутствие президента Украины Владимира Зеленского в Киеве.

Президент в День защитника Отечества уехал на Донбасс
Фото: president.gov.ua

Политик уверен: поездка на Донбасс призвана создать главе государства алиби - на случай если в столице случится кровопролитие. "Если бы Зеленский сегодня прибыл в Золотое в статусе Верховного Главнокомандующего и лично руководил объявленным ранее украинской стороной отводом войск, - такой шаг в мире восприняли бы с одобрением, - сказал Владимир Олейник. - Но в планы Зеленского не входит выполнение достигнутых в Минске договоренностей. Он не в силах отдать команду "нацикам" покинуть Золотое. Поэтому вместо ожидаемых от него разумных действий Верховный Главнокомандующий ограничится появлением в штабе операции Объединенных сил в Краматорске, где, скорее всего, перед телекамерами будет вручать ордена и медали военнослужащим и бойцам Национальной гвардии".

14 октября в Киеве и областных центрах Украины проходят традиционные марши украинских националистов. В День защитника Украины, совпадающий с датой образования УПА (Украинской повстанческой армии, запрещенной на территории РФ), возможны массовые беспорядки.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру