СМИ описали нечеловеческие условия, в которых живут украинские морпехи

Под открытым небом в заброшенном детском лагере

Украинские СМИ узнали об ужасных условиях, в которых вынуждены жить бойцы морской пехоты в Херсонской области на границе с Крымом. Как утверждает издание theБабель, военнослужащие расположились в заброшенном детском лагере и живут практически под открытым небом.  

Под открытым небом в заброшенном детском лагере

Морпехи заняли здание заброшенного детского лагеря "Белые крылья" в селе Цукуры в пятидесяти километрах от границы с Крымом, уточняет издание. Именно сюда в прошлом году был переведен из Бердянска 140-й отдельный разведывательный батальон морской пехоты. Однако после перевода бойцам не смогли предоставить жилье с нормальными условиями. Военнослужащим было предложено занять детский лагерь, большинстве корпусов которого протекает крыша и отсутствует канализация. Как сообщает издание, силами самих бойцов удалось привести лишь тот корпус, в котором осталась крыша.  

Сделать полноценный ремонт военные не могут, так как объект не находится на балансе Министерства обороны. Местные власти препятствуют такому переводу, заявляя, что это “курорт государственного значения”. Чиновники также выступают против создания базы около детских учреждений.

Читайте также: "В Донбассе морпехи-радикалы ВСУ устроили бойню с украинским спецназом".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру