Пентагон опроверг сообщения об обстреле американских военных в Сирии

Пентагон опроверг сообщения об обстреле американских военных в Сирии

Американские военнослужащие, патрулирующие территории на северо-востоке Сирии, в воскресенье не подвергались артобстрелу, снаряды упали приблизительно в километре от дороги, по которой они передвигались. Об этом рассказали в пресс-службе Центрального командования (СЕНТКОМ) ВС США.

Представитель командования уточнил, что 3 ноября американский патруль стал свидетелем многочисленных артобстрелов в северо-восточной части Сирии. Он утверждает, что патрульные не попали под огонь. По словам представителя командования американских ВС, все военные операции, проводимые возглавляемой США коалицией, проходят согласование с другими участниками, осуществляющими операции в регионе. Вместе с тем он допустил право на самооборону коалиции для обеспечения успеха своих операций.

Ранее глава российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-майор Юрий Боренков заявил, что военнослужащие США подверглись обстрелу близ населенного пункта Телль-Тамера, атака велась с территории, контролируемой протурецкими формированиями.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру