Джонсон провёл параллель между политикой Корбина и Сталина

Джонсон провёл параллель между политикой Корбина и Сталина

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон провёл сравнение между лидером оппозиционной Лейбористской партии Джереми Корбином и одним из руководителей СССР Иосифом Сталиным. Об этом он заявил в колонке в газете The Daily Telegraph.

Британский лидер отметил, что трагедия современной Лейбористской партии, возглавляемой Джереми Корбином, состоит в том, «что они внутренне так ненавидят стремление к получению прибыли … - что разрушат саму основу процветания страны». Джонсон утверждает, что лейбористы только делают вид, что их ненависть направлена против отдельных миллиардеров. По словам британского премьера, в этом отношении «они указывают пальцем на людей с наслаждением и мстительностью», сопоставимой с преследованием кулаков Сталиным.

Эту статью опубликовали в день официального старта всеобщей избирательной кампании. Напомним, что в полночь по местному времени (03:00 мск среды) распустили парламент, а 6 ноября Джонсон в ходе аудиенции у королевы Елизаветы II официально объявит о начале кампании.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру