СМИ: в Карелии глава администрации предложил расстреливать недовольных граждан

СМИ: в Карелии глава администрации предложил расстреливать недовольных граждан
Фото: olon-rayon.ru.

В Карелии набирает обороты скандал, связанный с заявлением главы районной администрации города Олонец Сергея Прокопьева, сделанного 24 октября на депутатской комиссии.

Как сообщает портал mustoi.ru со ссылкой на очевидцев заседания, в Прокопьеву обратилась председатель совета ветеранов Олонецкого района Маргарита Прохорова с просьбой привести в порядок братскую могилу на кладбище. В ответ Прокопьев заявил, что в других местах люди создают Территориальные общественные самоуправления и привлекают дополнительные деньги, а в Олонеце какие-то "социальные паразиты" окопались.

Следом посыпались и другие требования о решении годами копившихся вопросов - неработающая общественная баня, нарушенный дренаж в городе и т.д. После этого Прокопьев заявил, что если бы была лицензия, "четверых бы недовольных расстрелял", а остальные сами бы успокоились.

Следом депутат Игорь Некин попросил озвучить фамилию четверки, на что Прокопьев примирительно сказал, что депутат в нее не входит и попытался все перевести в шутку.

Однако, как сообщает "Карелинформ", теперь главе Карелии Артуру Парфенчикову и генпрокурору России Юрию Чайке направили жалобу на высказывания Прокопьева. А председатель совета партии «Справедливая Россия» в Карелии Ройне Изюмов заявил, Прокопьева необходимо уволить.

В тоже время, как сообщает портал "МК в Карелии", сегодня депутаты Олонецкого городского поселения распространили открытое заявление, в котором подчеркнули, что информация, распространенная в карельских СМИ не соответствует действительности.

Олонецкие депутаты заступились за мэра города

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру