Шойгу раскрыл подробности празднования 75-й годовщины Победы: покажут новую технику

В парадах 9 мая примут участие более 150 тысяч военнослужащих

Военные парады, посвященные Дню Победы, 9 мая 2020 года пройдут в 29 городах России. По словам министра обороны России Сергея Шойгу, в них примут участие более 150 тысяч военнослужащих, в том числе — представители вооруженных сил иностранных государств. По брусчатке Красной площади пройдет и новая военная техника, которая еще не демонстрировалась.

В парадах 9 мая примут участие более 150 тысяч военнослужащих
Фото: Министерство обороны РФ

Детали праздничных мероприятий, приуроченных к 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, в Минобороны раскрыли на заседании коллегии ведомства. Как рассказал министр обороны РФ Сергей Шойгу, в этом году к участию в параде в честь Дня Победы на Красной площади будут привлечены около трёхсот единиц военной техники. С его слов, в их числе будут продемонстрированы новые образцы вооружений.

«В состав механизированной колонны войдёт более двадцати типов новой и модернизированной техники, ранее не привлекавшейся к парадам. Это – боевые машины пехоты «Армата» и «Курганец-25» с новыми боевыми модулями «Кинжал» и «Эпоха», зенитные ракетные системы С-300В4 и С-350, зенитный артиллерийский комплекс «Деривация-ПВО», - рассказал Сергей Шойгу.

По словам министра обороны, в параде на Красной площади примут участие более четырнадцати тысяч человек, в том числе парадные расчеты зарубежных государств.

Официально участие в параде на Красной площади подразделений национальных вооруженных сил подтвердил министр обороны Индии. Свое участие в праздничных мероприятиях 9 мая 2020 года подтвердил президент Сербии Александр Вучич.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру