Директор Росгвардии проверил охрану Крымского моста перед началом движения поездов

Директор Росгвардии генерал армии Виктор Золотов 27 ноября проверил в Керчи готовность морских подразделений ведомства к выполнению задач по охране объектов в акватории Керченского пролива. Он также вручил Боевое знамя отдельной бригаде особого назначения Южного округа Росгвардии. «Бригада выступает ключевым звеном в формируемой системе обеспечения безопасности Крымского моста», - сказал главком войск национальной гвардии. Росгвардия координирует комплексное обеспечение безопасности моста, в том числе от угроз с воздуха и моря.

Главком также ознакомился с ходом развертывания Объединенного координационного центра, проверил организацию несения службы морских подразделений отдельной бригады особого назначения, а осмотрел морскую технику.

Под руководством Виктора Золотова в администрации Керчи состоялось совещание межведомственной рабочей группы по вопросам обеспечения безопасности объектов в Керченском проливе. В работе совещания приняли участие руководство Росгвардии, глава Республики Крым Сергей Аксенов, представители федеральных и региональных органов исполнительной и законодательной власти.

Директор Росгвардии напомнил, что с 1 октября приняты под защиту узловые объекты магистрального газопровода Краснодарский край – Крым. Реализуются меры по обеспечению безопасности железнодорожного моста и подходов к нему.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру