Польские СМИ сообщили об угрозе российского комплекса «Кинжал» для НАТО

Польские СМИ сообщили об угрозе российского комплекса «Кинжал» для НАТО

Российский гиперзвуковой ракетный комплекс «Кинжал»  представляет собой серьезную угрозу для НАТО, сообщает польское издание Defence24.pl. Подчеркивается, что наиболее опасны пуски ракет с самолетов, так как это увеличивает дальность поражения оружия.

При этом радиус поражения «Кинжала» охватывает не только Польшу, но и значительную часть американских военных баз на территории Европы. «Кинжал» может использоваться в сочетании с медленными маневрирующими ракетами, движущимися чуть выше земли, в совокупности эффект может быть серьезным, утверждает издание. Ракеты могут быть как обычными, так и несущими ядерный заряд. Дальность поражения — 1500-2000 км. «По имеющейся информации, у россиян уже есть ряд истребителей, приспособленных для перевозки таких ракет» - отмечает издание.

Появление данной ракетной системы является очередным этапом расширения боевого потенциала России. Теперь НАТО должно не просто создать способные дать отпор российским ракетам системы ПВО, но и разработать свой аналог «Кинжала».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру