Свыше 35 вузов в Индии оказались втянуты в студенческий протест

Студенты 36 крупных вузов Индии участвуют в протестных акциях против нового закона о гражданстве, пишет газета The Times of India.

Согласно информации издания, на протест вышли студенты Бомбейского индийского технологического института в Мумбаи, Мадрасского технологического института в Ченнаи, а также университеты в Лакхнау, Бенаресе, Кочине, Калькутте. Во многих из них занятия отменили.

Студенты выступили с требованиями отмены, по их мнению, несправедливого закона о гражданстве. Также манифестанты выражают солидарность со студентами университета Джамия Миллия Исламия в Нью-Дели и Алигархского мусульманского университета (АМУ), расположенного в городе Алигарх (штат Уттар-Прадеш), которые пришлось закрыть в понедельник до 5 января в связи с тем, что их студенты организовали массовые выступления, сопровождающиеся беспорядками.

Новая версия закона о гражданстве Индии, получившая официальное одобрение, предполагает упрощенный порядок предоставления индийского гражданства немусульманам из некоторых стран Южной Азии.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру