СМИ: Лукашенко является самым популярным зарубежным политиком у россиян

Лукашенко обошел по популярности у россиян Назарбаева

СМИ назвали самого популярного в России иностранного политика. Им оказался глава республики Беларусь Александр Лукашенко. Об этом пишет в среду утром газета “Известия” со ссылкой на гендиректора Всероссийского центра общественного мнения (ВЦИОМ) Валерия Федорова.  

Лукашенко обошел по популярности у россиян Назарбаева

По словам специалиста, Лукашенко признается наипопулярнейшим зарубежным политиком в России не впервые. Однако ранее с ним соперничал экс-глава Казахстана Нурсултан Назарбаев, правда теперь он "несколько отошел в тень", отметил Федотов.  

Россияне благосклонно относятся с Лукашенко, так как его политика "при всех но" воспринимается как пророссийская, а не прозападная, пояснил глава ВЦИОМ.  

"Во-вторых, он воспринимается как настоящий рачительный хозяин, как человек, который выстроил стабильную и динамично развивающуюся экономику, обеспечивает достаточно жесткий порядок в своей стране", — добавил собеседник издания

Днем ранее, выступая на совещании по вопросам повышения эффективности реализации нефтепродуктов на экспорт, президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что республика будет стремиться оставлять с российского рынка от 30 до 40 процентов нефти. Глава государства предположил, что около 30 процентов "черного золота” должны завозиться из Балтии и примерно столько же — через Украину.

Читайте подробнее: “Белоруссия будет получать из России не более 40% нефти”.  

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру