Штаб Навального обвинил министра Татарстана в закрытии музея под свадьбу дочери

Штаб Навального обвинил министра Татарстана в закрытии музея под свадьбу дочери
Фото: mincult.tatarstan.ru

Штаб Алексея Навального опубликовал материал, в котором обвинил министра культуры Татарстана Ираду Аюпову в превышении должностных полномочий. Соратники оппозиционера обратили внимание на то, что 2 февраля Галерея современного искусства в Казани, которая является государственным учреждением культуры, была закрыта. О временной приостановке работы галерея сообщила в соцсети заранее и объяснила это "техническими причинами". При этом в штабе утверждают, что как раз 2 февраля в стенах здания проходило частное мероприятие - свадьба дочери министра.

В публикации соратники оппозиционера ссылаются на фото и видео в соцсетях, на которых, как утверждается, запечатлена дочь чиновницы Софья, ее новоиспеченный муж и гости свадьбы. Приводимые кадры указывают на то, что частное мероприятие в семье министра проходило в помещениях, очень похожих на залы Галереи.

Штаб также сообщает, что активисты позвонили в администрацию Галереи и задали вопрос, можно ли арендовать ее помещения под частное мероприятие. В ответ, как сообщается, было заявлено, что госмузей подобные услуги аренды не предоставляет.

"Но как не сделать исключение ради министра культуры Татарстана?" - подытожили в штабе и призвали чиновницу уйти в отставку.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру