США намерены направить $38 млн на воспитание украинской молодёжи

США собираются воспитывать у молодёжи Украины чувство ответственности за европейское будущее страны и способствовать развитию «демократических ценностей». Агентство Соединённых Штатов по международному развитию (USAID) намерено направить на данные инициативы $38 млн. Об этом пишет RT.

В описании программы «Мероприятия по укреплению национального самосознания через молодёжь (UNITY)» утверждается, что проект призван помочь молодым жителям Украины определить общий набор ценностей, а также реализовать собственное видение страны. Как уточняется, воспитывать чувство ответственности за европейское будущее страны у украинской молодёжи США намерены с помощью сплочения молодёжных лидеров вокруг ценностно-ориентированной идеи украинского национального самосознания, которая будет опираться на инновации, гражданскую активность и плюрализм. Эта программа рассчитана на молодых людей в возрасте от 10 до 35 лет.

Ранее представитель США в ходе заседания Совбеза ООН призвала Россию вывести свои военные подразделения с восточных территорий Украины и Крыма, а также стабилизировать ситуацию в регионе.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру