Экс-депутат Рады, “герой Майдана” казак Гаврилюк стал таксистом

Бывший народный депутат “бомбит” на улицах украинской столицы

Ставший символом “евромайдана” Михаил Гаврилюк не попал в Верховную раду нового созыва. Накопленный за пять лет работы в парламенте опыт экс-нардеп применить не смог и вынужден был пойти работать таксистом. Возможно, этому поспособствовали многочисленные скандалы, в которые попадал Гаврилюк во время своего депутатства.  

Бывший народный депутат “бомбит” на улицах украинской столицы

Буковинский казак Михаил Гаврилюк прославился после того, как 22 января 2014 года в Сети появилось видео, на котором, во время беспорядков в центре украинской столицы, его жестоко избивают бойцы «Беркута». Силовики раздели казака-активиста догола, отрезали ему «оселедец» (казацкий чуб) и избили. Все это происходило на 13-градусном морозе. После этой ситуации казака Гаврилюка назвали "героем Майдана”.  

На волне этой славы Гаврилюк прошел в парламент страны и долгое время сохранял образ “казака-бессеребренника”, представителя Майдана в Верховной раде. Однако вскоре он стал попадать в многочисленные скандалы. Народный депутат в интервью рассказывал, как ездит на работу в парламент на метро. Однако вскоре журналистам удалось снять на камеру паркующегося нардепа в близлежащем дворе. Казак приезжал в центр Киева на кроссовере Merсedes.  

В оном из интервью парламентария спросили, тяжело ли ему дается работа в Верховной раде, учитывая полное отсутствие какого-либо опыта работы в данной сфере. На это казак по-простому ответил, что ничего сложного в этом нет. Надо лишь “нажать нужную кнопочку, красную или зеленую”.  

Дошло до того, что представители улиц напали на народного депутата и героя “революции достоинства”, обвинив его в продаже “майдана”.  

“Ты забыл все! Ты сюда пришел голож..пый! Перекрасилось быстро г---о! Мы на Майдане вместе стояли!”, - выкрикивали во время расправы бывшие побратимы казака Гаврилюка.  

Читайте подробнее: “Казака Гаврилюка, ставшего нардепом, запинали ногами”. 

Конечно, не могло быть и речи о том, что он пройдет в новый состав парламента. Однако мало кто ожидал, что постоянный гость телеэфиров, депутат Верховной рады и символ революции вынужден будет зарабатывать на хлеб частным извозом.  

Пользователь Facebook Алла Железняк после одной из поездок разместила на своей странице фото таксиста, который имеет внешнее сходство с казаком Гаврилюком. 

"Вызвала сегодня такси. На водителя обратила внимание, как выходила из машины. Зовут Михаил. Скажите, что ошибаюсь. Вживую еще более похож", - написала киевлянка. 

"Рано или поздно это должно было случиться. Надеюсь, Вы были довольны поездкой", – ответил в комментариях сам экс-нардеп.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру