Украинский вице-адмирал заявил, что Россия не сможет «взять» Одессу

Украинский вице-адмирал заявил, что Россия не сможет «взять» Одессу

Украина обладает достаточно серьезными силами, чтобы предотвратить вероятную высадку российских войск в Одессе, заявил в интервью «Укринформу» вице-адмирал ВМС Украины Андрей Тарасов. Он поведал, что Киев должен выстроить так оборону, чтобы враг даже не смог приблизиться к берегу.

Украина должна увеличить силы наблюдения и сдерживания. Но при этом надо учитывать, что российские ВМС не способны достичь паритета с российским флотом. Украина должна сохранить свое присутствие в Черном море, но для этого нужны мореходные корабли. Речь не идет об эсминце или крейсеру, но многоцелевой корвет жизненно необходим ВМС.

«И мы должны гарантированно видеть ситуацию в ближней зоне, чтобы можно было своевременно привести в полную готовность силы, нашу береговую артиллерию, потому что это в самый быстрый срок можно сделать», - подчеркнул Тарасов. Он убежден, что у Киева есть силы, которые уже сейчас способны помешать осуществить высадку возможному противнику. Украина должна действовать асимметрично, применяя оружие, к которому в Москве не готовы.

Читайте также: Путин взял угрожающую паузу в конфликте с Эрдоганом

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру