Суворовцам и кадетам из-за коронавируса отменили весенние каникулы

В летний отпуск воспитанников отпустят пораньше

Российское военное ведомство обнародовало меры, которые предпринимаются в Вооруженных силах для профилактики возникновения и распространения коронавируса среди военнослужащих, членов их семей и гражданского персонала, а также в военных образовательных учреждениях.

В летний отпуск воспитанников отпустят пораньше

Как сообщили «МК» в военном ведомстве, «сформирован запас необходимых лекарств и препаратов, а также средств индивидуальной защиты для оперативного оказания квалифицированной медицинской помощи». Кроме того, в военных медучреждениях подготовлены специализированные инфекционные отделения и лаборатории. Налажено взаимодействие с местными больницами системы здравоохранения.

В воинских частях организовано ежедневное «измерение температуры у военнослужащих и гражданского персонала. Вооеннослужащих опрашивают для раннего выявления инфекционных заболеваний.

Налажено информирование военнослужащих и членов их семей о мерах профилактики острых респираторных инфекций. Военным и гражданским специалистам объясняют важность соблюдения правил личной гигиены.

Особые меры профилактики предприняты для профилактики заболеваний в военно-учебных заведениях. В военных вузах и довузовских образовательных учреждениях Минобороны — суворовских и кадетских училищах, пансионе воспитанниц Минобороны отменены межвузовские мероприятия, учебные практики и стажировки вне мест дислокации вузов, а также максимальное ограничено увольнение курсантов и воспитанников с выходом за пределы учреждений.

Скорректирована учебная программа: весенние каникулы будут отменены, за счет чего учебный год завершится досрочно, сообщает военное ведомство.

Общеобразовательные и дошкольные организации Минобороны переведены на режим дистанционного обучения учеников и свободного посещения. Решение в этом случае — за родителями.

В случае, если территориальные органы управления образованием и органы Роспотребнадзора региона примут соответствующие решения, образовательные учреждения, которые подведомственны Минобороны, будут переведены на карантин.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру